Последнее время много людей набивается в салон, даже вне часы пик. Очень неудобно. Может быть, стоит запустить на 12 маршруте несколько двухвагонных трамваев, хотя бы экспериментально.
Возможно, прицепив дополнительный вагоны, удастся переманить людей, которые толпами сначала ждут автобусы на вагонку, а потом едут в дикой тесноте.
Сложность в том, что нет свободных двойных составов особенно в часы пик. Во-вторых, при запуске двойного состава в направлении города он будет хорошо заполнен только до «КРЗ», а обратно возвращается вообще практически пустым. По данным пассажиропотока, вагоны хорошо заполнены только в часы пик. Кроме того, в обратном направлении состав необходимо заменить на одиночный, т.е. высадить пассажиров на «Вагоностроителей», что вряд ли кому понравится. Для более комфортной поездки с Дзержинского района в центральную часть города, пожалуйста, рассмотрите вариант пересадки с 10 на 17 маршрут, в котором зачастую имеются свободные сидячие места.
