• Диспетчер депо "Новая Кушва":
    (3435) 25-42-19
  • Диспетчер депо "Вагонка":
    (3435) 33-44-05
  • Центральный диспетчер:
    (3435) 37-91-66

Результаты работы «Тагильского трамвая» в I полугодии 2022 года и рост числа расчётов за проезд картой

Результаты работы «Тагильского трамвая» в I полугодии 2022 года и рост числа расчётов за проезд картой

Уважаемые пассажиры! Благодаря вашей лояльности пассажиропоток в трамваях продолжает держаться на хорошем уровне.

Взятая в марте 2022 года планка 1 млн 68 тыс. 769 пассажиров сохраняется в том же порядке. В апреле по регулярным маршрутам было перевезено 1 097 850 пассажиров, а в мае – 1 030 984. В июне из-за завершения у учеников и студентов основного учебного процесса и увеличения количества отпусков у тагильчан пассажиропоток традиционно незначительно снизился. В первом месяце лета трамваем воспользовались 1 006 792 пассажира. С середины августа количество пассажиров вновь начнёт увеличиваться и в сентябре ожидается возврат к весенним показателям. Напомним, в январе и феврале 2022 года пассажиропоток фиксировался также на высоких значениях.

МУП «Тагильский трамвай» ведёт статистику способов оплаты проезда. Доля оплаты проезда банковскими картами стабильно увеличивается. Изначально после запуска возможности оплаты проезда «безналом» число таких оплат было очень невелико. Через несколько месяцев оно выросло до 17 %, а сегодня этот показатель преодолел отметку 41 %. Оплачивают проезд картой люди всех возрастов: от школьников до пожилых. 59 % пассажиров пока продолжают оплачивать проезд менее удобным традиционным способом (купюрами и монетами) и их количество с каждым месяцем снижается в пользу оплачивающих проезд банковской картой.

Судя по уверенной тенденции вполне вероятно, что в до конца года оплачивать проезд по «безналу» будут 50-60 % пассажиров. Этот полезный для пассажиров сервис предприятие «Тагильский трамвай» будет развивать и далее: появится более практичная транспортная карта, она дополнительно повысит процент безналичных удобных (не нужно носить мелочь) транзакций. Если брать в расчёт не количество пассажиров, а сумму дохода от оплаты проезда, то доля безналичных платежей по состоянию на июль 2022 года составляет 50 %. Это весьма солидно – ведь с момента запуска возможности оплаты проезда картой прошло всего 3 года.

Спасибо за доверие!