• Диспетчер депо "Новая Кушва":
    (3435) 25-42-19
  • Диспетчер депо "Вагонка":
    (3435) 33-44-05
  • Центральный диспетчер:
    (3435) 37-91-66

НТ МУП «Тагильский трамвай» планирует расширить список льготных категорий пассажиров

НТ МУП «Тагильский трамвай» планирует расширить список льготных категорий пассажиров

МУП «Тагильский трамвай» планирует расширить список льготных категорий пассажиров, которые смогут ездить на электротранспорте со скидкой. Мэрия Нижнего Тагила внесла в гордуму проект поправок, согласно которому к льготникам приравняют предпенсионеров. Это мужчины в возрасте от 60 лет и женщины старше 55.

Сегодня тариф на поездку в городском электротранспорте составляет 19 рублей. Но льготники платят только 11, ещё 8 рублей «Тагильскому трамваю» компенсирует муниципальная казна. Скидкой сейчас пользуются только пенсионеры и школьники.

Постановление предусматривает, что новые льготы на поездки будут действовать до конца 2023 года, когда в России завершится поэтапное повышение пенсионного возраста. К этому моменту выходить на заслуженный отдых мужчины будут в 65, а женщины – в 60 лет.

Проект поправок рассмотрят на ближайшей постоянной комиссии думы по бюджету, она назначена на 19 октября. После этого документ вынесут на голосование на очередном заседании парламента.

В декабре 2017 года городская дума Нижнего Тагила сохранила льготы для пенсионеров и школьников на поездки в трамваях. На это в бюджет было заложено более 46 млн рублей.

Источник: https://vsenovostint.ru/