• Диспетчер депо "Новая Кушва":
    (3435) 25-42-19
  • Диспетчер депо "Вагонка":
    (3435) 33-44-05
  • Центральный диспетчер:
    (3435) 37-91-66

Трамвай модели 71-412 теперь курсирует на Северный посёлок

Трамвай модели 71-412 теперь курсирует на Северный посёлок

Уважаемые пассажиры!

Рады сообщить, что с 1 февраля предприятие «Тагильский трамвай» направило на обслуживание 6 и 11 маршрутов трамвай модели 71-412. Перед началом курсирования с пассажирами вагон этой модели был успешно обкатан по линии на Северный посёлок. 

 

 

Трамвай имеет низкий уровень пола в районе средней двери. Это облегчает поездку пассажиров с ограниченной мобильностью: родителей с колясками, инвалидов, пенсионеров. Салон оборудован 27 стационарными сидячими местами и 4 откидными сиденьями — таким образом, количество мест в вагоне почти такое же, как и высокопольных предыдущих моделях.

 

 

Во время поездки пассажиры могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi и зарядить мобильные устройства через USB-разъёмы. Открыл движение вагон № 408. Это самый новый трамвай из поставки вагонов 2022 года.

 

 

Благодаря внедрённой МУП «Тагильский трамвай» повременной оплате проезда пассажиры при расчёте банковской картой теперь могут проехать с Северного посёлка за 24 ₽ (или 16 ₽ для льготных категорий граждан) не только до УВЗ. С трамвая 6 маршрута (как и с любого другого) можно бесплатно в течение 50 минут после оплаты проезда пересесть:

— на остановке «Проспект Вагоностроителей» на трамвай 10 маршрута и доехать без доплаты до Пихтовых гор;

— на остановке «Трикотажная фирма» на ряд подходящих рейсов трамваев 1, 8, 12, 17 маршрутов и доехать без доплаты до центра города, Красного Камня, ГГМ.

Таким образом, после запуска бесплатных пересадок пассажирам необязательно пользоваться тесными маршрутками № 58 и № 61: например, 58-я маршрутка следует только до вокзала, где необходимо делать пересадку и оплачивать проезд в следующей маршрутке вновь. При поездке в трамвае переплачивать вдвойне не требуется, что позволяет пассажирам экономить деньги.

 

 

Все вагоны с низким уровнем пола обозначены в сервисе «Трамвай на карте» индексом «Н» после бортового номера. Пассажиры, которым требуется поездка именно в таком вагоне, могут отследить его местоположение в любое время. Трамваи предыдущих моделей завода «Уралтрансмаш» успешно эксплуатируются по этой линии.

 

Желаем вам счастливых поездок!

Фото: Олег Л., Лариса Грачёва