Добрый день! Почему каждое межсезонье одна и та же проблема! Отопление в 12 трамвае не включают! Вчера вечером борт 308 отправление от Островского 17.54 – отопления нет – на улице +3. Сегодня утро борт 118-119, отправление от Пихтовых гор в 7.23 отопления нет на всем пути следования, на улице 0. Кондуктор не реагирует! Не нужно писать, что кому-то жарко! Должны быть стандарты включения отопления! Прошу их опубликовать и придерживаться! За час в дороге промерзает все! Насморк и цистит не проходят, что за неуважение к людям!
Добрый день. По случаю Вашей поездки взяли объяснение с кондуктора, в которых сообщает, что отопление работало до остановки «отделение дороги», а затем было выключено. Со своей стороны, сообщаем, что кондукторами дополнительно провели разъяснительную работу о реагировании на просьбы пассажиров по отоплению. Если случается подобное, когда кондуктор не реагирует, можно самостоятельно попросить водителя включить отопители. К сожалению, в период около нулевых температур, такое недопонимание ежегодно происходит (между кондукторами и пассажирами).
«Стандарты» по включению отоплению у нас имеются и отражены в локальных нормативных документах предприятия. Там зафиксировано, что при температуре +5 и ниже отопление включается периодически. Периодичность зависит в первую очередь от времени выхода на линию, наполняемости вагона, а также пожеланий пассажиров по включению или выключению обогрева салона. При температуре воздуха ниже нулевого значения отопители работают постоянно.
