• Диспетчер депо "Новая Кушва":
    (3435) 25-42-19
  • Диспетчер депо "Вагонка":
    (3435) 33-44-05
  • Центральный диспетчер:
    (3435) 37-91-66

жалоба на водителя

жалоба на водителя
0 +1 -1
Татьяна спросил 4 недели назад

Добрый день! Вчера ехала на маршруте который едет Островского -пихтовые горы в 19.00 часов, вагон 309 водитель Политаева, по сколько у меня больные ноги, я уже два года практикую ездить в круговую, и.е я сажусь у остановки театр Куколк- еду в круговую и на вагонку, езжу уже 2 года и никаких проблем не возникало, проезд оплачиваю в оба конца. 12 мая когда я ехала на этом маршруте, водитель Политаева высадила меня , сказала освобождаем вагон, высадила меня га повороте кольца и мне пришлось идти до конечной остановки пешком. Потому-то мне надо было где конечная там и посадочная остановка, чтобыы сесть в этот вагон. Я пыталась объяснить водителю, что высаживать может она меня только на конечной остановке, но спорить не стала и вышла, хотя для меня было проблематично дойти до конечной остановки, хотя был оплачен проезд. Яна два года меня никто ни разу не высаживал и я решила. Что водитель просто погорячились и не стала жаловаться, а вчера , тот же водитель попыталась меня высадить меня на промежуточный остановке на кольце и я сказала, что не выйду и тут началось. Сначала она меня грязным веником обмела мне ноги, когда я ей сделала замечание, то она поняла, что это уже слишком и отошла от меня, но начала яростно махать веником сметая все вокруг и приговаривая, что я раз не выхожу, то поеду в пыли и в грязи, попутно кричала, что я наглая, бесовестная и тупая. Потом перешла к угрозам, сказа, что меня в трамвай больше не посадит и я буду ходить пешком. Вечером я поеду на этом же маршруте и прошу принять меры, чтобы оградить меня от конфликтных ситуаций. Спасибо

1 ответ
0 +1 -1

Добрый день. Информацию по Вашему обращению проверили и запросили объяснения с водителя. В части просьбы об освобождении салона персонал действовал согласно своим должностным обязанностям, так как по прибытию на конечный пункт салон трамвая нужно осмотреть и произвести уборку. Требование по освобождению салона указано и в Правилах пользования трамваем в городе Нижний Тагил (представлены на нашем сайте   https://tagiltram.ru/pravila-polzovaniya-tramvaem). Во избежание подобных ситуаций, рекомендуем Вам не совершать поездку в круговую, а ожидать вагон на своей остановке. В случае, если не будет хватать свободного места, можете обратиться к кондуктору и она поможет в поиске сидячего места. С водителем трамвая проведем разъяснительную беседу по культуре обслуживания пассажиров.